Los Nr. 4052

1850-1965, sehr saubere gestempelte Sammlung im neuwertigen ”Leuchtturm-SF”-Vordruckalbum ab Mi.Nr. 8 II und Mi.Nr. 12. Klassik etwas unterschiedlich in der Erhaltung mit den ”Strubel”-Werten Mi.Nr. 13-17 und der ”2 RAPPEN” (Mi.Nr. 19) und besseren Werten ”Sitzende Helvetia gezähnt”, nach 1900 dann durchweg sehr sauber mit u.a. ”Pro Juventute” komplett inklusive Block 6, geprüft Marchand BPP, guten Werten Flugpost, Blockausgaben ab ”Pro Patria 1936” (Block 2), geprüft Marchand BPP mit u.a. auch Block 9-11, ”PAX”-Satz komplett (Mi.Nr. 447-59), Plattenfehler Mi.Nr. 596 I usw. Insgesamt ein empfehlenswertes Sammlerobjekt mit sehr hohem Katalogwert! (A)

Ausruf

400 EUR

360 EUR