Los Nr. 2036

1950, Deutsche Industrie-Ausstellung, Atlas 20 Pfg. PROBEDRUCK in schwärzlichgelbbraun statt bräunlichkarmin, tadellos postfrisches Stück mit den üblichen, durch Abwischen überflüssiger Druckfarbe entstanden diagonalen Strichen. Mi.-Wert 1.000 €. Geprüft Schlegel BPP, Fotoattest A. Schlegel BPP (2021) ”echt und einwandfrei”.

71 P

Ausruf

400 EUR

480 EUR