Los Nr. 2037

1950, Deutsche Industrie-Ausstellung, Atlas 20 Pfg. PROBEDRUCK UNGEZÄHNT in schwärzlichgelbbraun statt bräunlichkarmin, tadellos postfrisches, breitrandiges Stück mit den üblichen, durch Abwischen überflüssiger Druckfarbe entstanden diagonalen Strichen. Mi.-Wert 1.000 €. Geprüft Schlegel BPP, aktuelles Fotoattest A. Schlegel BPP ”echt und einwandfrei”.

71 P U

Ausruf

400 EUR