Los Nr. 1578

1920, Germania mit Überdruck ”Sarre”, 50 Pfg. dkl´bräunlichlila / schwarz auf chromgelb mit kopfstehendem Aufdruck in Type I. Zusätzlich mit Abart ”senkrecht geteilter Balken” (Feld 87, Platte II), tadellos postfrisch, regelmäßig gezähnt, allerdings mit im Fotoattest Burger (2005) nicht erwähntem leichten Eckbug. Von Dr. Dub als Seltenheit mit doppeltem Käferzeichen geprüft. Mi.-Wert mit 25% Aufschlag für Abart A: 1.125 €.

13 x a I K PF A

Ausruf

100 EUR