Los Nr. 1577

1920, Germania mit Überdruck ”Sarre”, 30 Pfg. dunkelrotorange auf orangeweiß, Aufdruck in Type I, einwandfrei gezähnt mit sauberem Eckstempel ”Saarbrücken”, geprüft Dr. Dub mit Käferzeichen und Fotoattest BPS Basel (2001). Mi.-Wert 600 €.

10 y I

Ausruf

120 EUR