Los Nr. 3589

1918-1939, kleine, sehr gepflegte Sammlung in Einsteckbuch ohne die großen Spitzen, aber mit guten Stücken, u.a. Mi.-Nr. 2-28 komplett mit 20 B und 24 B, Mi.-Nr. 57 gestempelt, postfrische Sätze der 1920er-1930er Jahre, u.a. 224-232, 258 v, 289-290, die Blocks 2-8 jeweils sauber gestempelt inkl. Block 5 B, Block 5 A leider beschnitten. Dazu noch Ost-Oberschlesien Mi.-Nr. 1-20, bis auf Mi.-Nr. 17 postfrisch, teilweise Randstücke. (A)

Ausruf

150 EUR

220 EUR