Los Nr. 2142

1948, Bauten 15 Pfennig (dunkel)violett mit Wasserzeichen 1W und mit Kammzähnung 14:14 1/4 geprüft Novak BPP. Die ungebrauchte Marke ist laut Fotoattest Rolle BPP echt und hat deutliche Falzspuren, teilweise Gummi-/Papierbeschädigungen durch Falzabriss, bildseitig unten Mitte eine kleine Papierschürfung und oben Mitte einen verkürzten Zahn. Michel 1.000,- Euro.

82cWA

Ausruf

50 EUR

100 EUR