Los Nr. 2141

1948, Bauten 10 Pfennig dunkelgelblichgrün in Type I, mit dem seltenen Wasserzeichen 1 X, mit der Linienzähnung 11 und vom leicht durch die Zähnungsreihe angefaltetem Unterrand. Die tadellos postfrische Marke weist laut Fotoattest Rolle BPP bis auf einen fehlenden Zahn auf der rechten Seite unten keine weiteren Beanstandungen auf. Michel 1.000,- Euro

80IXB

Ausruf

50 EUR

90 EUR