Los Nr. 2143

1948, Bauten, 20 Pfennig karminrot mit Wasserzeichen 1Y, Kammzähnung 14:14 1/2 und entwertet ”...heim...50”, geprüft Novak BPP. Die Marke ist laut Fotoattest Rolle BPP echt, hat oben mittig und rechts mittig jeweils einen kleinen Einriss sowie oben rechts einen Eckbug. Michel 1.500,- Euro

85YA

Ausruf

70 EUR

120 EUR