Los Nr. 2135

1948, Netzaufdruck, 27 postfrische Werte der 16 Pfennig in der Farbvariante schwärzlich- bis schwarzblaugrün (b-Farbe), alle von der Arbeitsgemeinschaft farbgeprüft. Enthalten sind ein Zwölfer-, ein Achter- und ein Viererblock sowie ein senkrechter Dreierstreifen. Michel 1.350,- Euro

42IIb(27)

Ausruf

150 EUR