Los Nr. 2136

1948, Partie von 13 postfrischen Werten der Band- und Netzaufdrucke auf der 1. Kontrollratsausgabe, alle geprüft Schlegel bzw. A.Schlegel BPP. Besonders zu erwähnen ist die 12 Pfennig grau mit Netzaufdruck. Einige Stücke außerdem geprüft Dr. Dub. Enthalten sind die Mi.-Nr. 55I, 57/58I, 61/62I, 64I, 66I, 68I, 53II, 56/57II, 62II und 67II. Mi.-Wert 651 €.

56IIusw.

Ausruf

150 EUR