Los Nr. 3622

1861: 1 Sgr auf gelb mit engem linienförmigem Durchstich in überrandiger Luxuserhaltung (oben Teil der Nachbarmarke) mit allseits tadellosem Durchstich! Absolut perfekt erhalten in idealer Zentrierung, herrlich farbfrisch sowie zentrisch gestempelt «21 - HELMSTEDT». Altbekanntes Traumstück dieser Rarität, mehrfach signiert sowie Fotoattest Lange/BPP (03/2002) ”Ein sehr schönes Exemplar dieser seltenen Marke”.

11 C

Ausruf

4.000 EUR

3.500 EUR