Los Nr. 5416

1948-2015, doppelt geführte postfrisch/ungebraucht und gestempelt Sammlung in neun neuwertigen ”Leuchtturm-SF”-Vordruckalben, dabei die Bundesrepublik Deutschland über weite Strecken komplett in beiden Erhaltungsformen mit fast allen guten Frühwerten, der ”Posthorn”-Satz (Mi.Nr. 123-38) in postfrisch/ungebraucht ohne die ”70 Pfennig” (Mi.Nr. 136) und teils geprüft Schlegel BPP sowie ein offensichtlich kompletter Teil postgültige Nominale. Berlin mit vielen besseren Frühwerten und ab 1950 ebenfalls überkomplett. Dazu die Doubletten in sechs Steckbüchern bereits ab etwas Deutsches Reich und Alliierte Besatzung. Sehr hoher Katalog- und Nominalwert! (K2)

Ausruf

700 EUR

850 EUR