Lot No. 6298

1850-1944, saubere Sammlung auf Steckseiten und bereits gut ausgebaut ab der Klassik beginnend mit einer ”POSTE LOCALE” aus der Bogenecke rechts unten (Mi.Nr. 6 I, Type 40) und geprüft mit Fotobefund Abt BPP, ”Strubel” teils spezialisiert und auch hier zwei Marken mit Fotoattesten. Danach viele weitere gute Werte und ab 1900 mit u.a. ”Pro Juventute” ab 1913 komplett und den Vorläufern Mi.Nr. I und Mi.Nr. II, gute Werte ”Flugpost”, Blockausgaben usw., sehr hoher Katalogwert! (M)

1,000 EUR