Lot No. 5598

1920-1929, beachtenswerte postfrische und gestempelte Spezialpartie im kleinen Einsteckbuch mit überwiegend Aufdruckwerten, darunter viele Besonderheiten wie z.B. Aufdruckfehler, doppelte und kopfstehende Aufdrucke usw. An beseren Stücken sind u.a. Mi.Nr. B31 postfrisch, 35 IV postfrisch, 40/42 K postfrisch und 49 DD postfrisch zu erwähnen. Da nichts geprüft ist solte unbedingt eine ausführliche Besichtigung vorgenommen werden. Der Katalogwert liegt bei einigen tausend Euro. (T)

Lot withdrawn.