Lot No. 5429

1923, gestempelte Spezialsammlung der Ausgabe ”Rosetten-(Korbdeckel-)Muster” (Mi.Nr. 313 bis Mi.Nr. 337) auf selbstgestalteten Seiten im Ordner mit guten Werten wie Mi.Nr. 319 B, Mi.Nr. 330 B, Mi.Nr. 332-37 überkomplett inklusive Mi.Nr. 334-36 B usw., diverse Einheiten mit u.a. Mi.Nr. 318 B im senkrechten Achterblock, Mi.Nr. 330 A und Mi.Nr. 331 b jeweils im Viererblock, Farben, Unterscheidung nach Platten- und Walzendrucken usw. Jeder Wert ist geprüft ”Infla” und es errechnet sich ein Katalogwert von weit über 4.000,- Euro (A)

750 EUR