Lot No. 5412

1872-74, Partie von 14 senkrechten oder waagerechten Paaren der Mi.Nr. 2, Mi.Nr. 4-5, Mi.Nr. 18-20 und Mi.Nr. 23 gestempelt oder auf Briefstück sowie einem senkrechten Dreierstreifen der Mi.Nr. 16 auf Briefstück und alle 15 Einheiten jeweils geprüft mit einem Fotobefund ”BPP”. Dabei auch Besonderheiten wie bessere Farben und Stempel, rauhe Zähnung, Verwendung als ”Pfennige” und zwei senkrechte Paare der Mi.Nr. 4 und Mi.Nr. 5 im großen Format ”L 16” und jeweils laut Fotobefund Sommer BPP: ”Nur wenige Einheiten mit L 16 sind bekannt.” (M)

2

250 EUR

220 EUR