Lot No. 5259

1870-1875, Brilliant ausgearbeitete Spezialsammlung der 3 Kreuzer rot in zwei Alben und einer Kiste gefüllt mit Steckkarten. Dabei sind auch zwei Originalbogen und Einheiten wie 33I mehrfach in postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Erhaltung. Es scheint auch, als hätten Plattenfehler hier Priorität über Stempel genossen und so wird auch der Stempelsammler bei dieser Sammlung auf seine Kosten kommen. Empfehlenswertes Objekt. (K)

23,33

300 EUR