Lot No. 3190

1865, Wappen 18 Kr. orangegelb farbfrisch + einwandfrei durchstochen, seltene Einzelfrankatur (Umschlag mittig minimal fleckig) mit K3 „BIETIGHEIM 30 JAN 1869” und rotem Ra1 „P.D.”, portorichtig frankiert (8 Kr. Postvereinstaxe + 2 3/4 Sgr. = 10 Kr. Weiterfranko) via Preussen und Belgien nach London mit rotem Ankunfts-K1 „LONDON A PAID 1 FE 69”, signiert Thoma BPP und Fotoattest Irtenkauf BPP „..Eine seltene Einzelfrankatur auf dekorativem Brief...”, Mi. 5.000,-

34 EF

800 EUR