Lot No. 3120

1850 Dreifarben-Frankatur ½ Sgr.+1Sgr.+2 Sgr. auf GA-Umschlag 1 Sgr. ”Express” v. KANRZIN -Wilhelm IV ½ Sgr orange, 1 Sgr. auf rosa und 2 Sgr. auf dunkelblau (je eine Seite berührt sonst voll/überrandig) vorder/rückseitig auf GA-Umschlag 1 Sgr. karminrosa gestempelt mit 3x Nr.-St. ”699” und Neben-Ra2 ”KANDRZIN 9 1” sowie hds. ”Bei Ankunft per express abzutragen” gelaufen nach Breslau ”auf dem Ringe im alten Rathaus” mit rs-Ausgabe-K1, Marken und Umschlag in farbfrischer und sauberer Erhaltung, ausführliches Fotoattest Kastaun BPP

1, 2a, 3 auf U11 A

450 EUR