1854-1993, ansprechende Partie in 10 Alben mit u.a. einer gestempelten Sammlung ab der Klassik in 2 Falzlosalben, besseren Blöcken wie z.B. Block 5 gestempelt geprüft Moser und Block 7 gestempelt, guten Pro Juventute- und Pro Patria-Sätzen, Flugpostmarken, Papier- und Zähnungsvarianten, etwas postgültiger Nominale, einigen Belegen und diversen Ämtern. Zusätzlich ist noch etwas Literatur enthalten wie z.B. das zweibändige ”Handbuch der Maschinenstempel” von Balimann, Güldensupp und Lehmann. (K2)