Lot No. 6185

1854-1993, ansprechende Partie in 10 Alben mit u.a. einer gestempelten Sammlung ab der Klassik in 2 Falzlosalben, besseren Blöcken wie z.B. Block 5 gestempelt geprüft Moser und Block 7 gestempelt, guten Pro Juventute- und Pro Patria-Sätzen, Flugpostmarken, Papier- und Zähnungsvarianten, etwas postgültiger Nominale, einigen Belegen und diversen Ämtern. Zusätzlich ist noch etwas Literatur enthalten wie z.B. das zweibändige ”Handbuch der Maschinenstempel” von Balimann, Güldensupp und Lehmann. (K2)

500 EUR

450 EUR