Lot No. 6073

1850-1953, eindrucksvolle alte Sammlung in insgesamt sechs Steckbüchern. Die Sammlung ist postfrisch/ungebraucht/gestempelt, streckenweise auch paralell in beiden Erhaltungen, in den Hauptnummern mit Ausnahme der drei teuren ”Merkure” weit überkomplett, ganz oft auch spezialisiert mit Unternummern, Stempeln, sehr schönen Briefstücken, Einheiten und teils auch sehr schönen und interessanten Belegen. Vieles aus dem Bereich der dreißiger Jahre ist postfrisch gesammelt, der ”WIPA”-Block u.a. auch mit Schutzumschlag. Eine kleine Auswahl als Appetitanreger finden Sie auf den Fototafeln, weitere im Internet auf unserer Website. (K)

4,000 EUR

3,600 EUR