1867-95, interessante Partie mit Originalen ex Mi.Nr. 3 bis Mi.Nr. 18, teils geprüft, u.a. Mi.Nr. 18 b gestempelt, diverse Neudrucke aus Berlin, Hamburg und Leipzig mit u.a. Mi.Nr. 3 mit kopfstehendem Mittelstück und zwei kompletten Bögen der Mi.Nr. 11 und Mi.Nr. 17 als Zehnerstreifen mit allen Rändern, ein Vordruckbrief ”PÖLLE`S HOTEL BELVEDERE. CUXHAVEN.”, frankiert Dt. Reich Mi.Nr. 19 (unentwertet), adressiert an Paul Euckens auf Helgoland sowie als Zugabe etwas Literatur, günstig gerufen (M)