Lot No. 5010

Komplette Sammlungsaufgabe in fünf Bücherkartons, beinhaltend eine teils doppelt geführte postfrisch/ungebraucht und gestempelt Sammlung Deutschland 1850-2010 in elf ”Leuchtturm” - Vordruckalben, dabei u.a. Bundesrepublik Deutschland ab Mi.Nr. 111-12 mit u.a. ”Marienkirche” (Mi.Nr. 139-40) und ab 1960 über weite Strecken komplett postfrisch mit entsprechendem Nominalteil. Dazu eine über weite Strecken komplette Sammlung FDC`s Bundesrepublik Deutschland und Berlin 1959-2010 in 29 Briefealben, sieben Steckbücher ”Alle Welt” (davon zwei nur mit Japan und sehr viel postfrischem Material) sowie drei Briefealben mit teils interessanten älteren Belegen wie drei Stück ”Zeppelin” und Dt. Reich Block 5 und Block 6 jeweils auf Einschreibebrief, sehr hoher Katalogwert! (K5)

400 EUR

700 EUR