Lot No. 5527

Elsass, Lothringen und Luxemburg: Elsass Nr. 1 / 16 auf Briefstücken mit Stempel ”Strassburg”. Lothringen: Nr. 1/16 Freimarken 3 Pfg /100 Pfg. gestempelt. Luxemburg: Nr. 1/16 Freimarken 3 Pfg /100 Pfg. gestempelt, Nr. 17/32, 3 Pfg /100 Pfg. Überdruck postfrisch hierbei 3Pfg, 5Pfg, 6Pfg, 8 Pfg, 10 Pfg, 15 Pfg, 20 Pfg, 40 Pfg und 50 Pfg mit abweichenden Abständen zwischen den Rosetten, Nr. 32 mit Zwischensteg mit Aufdruckvarianten, Nr. 33/41 postfrisch und gebraucht, 3Pfg/12 Pfg auf Briefstücken, 15Pfg/40 Pfg auf echt gelaufenem R-Brief sowie Propagandakarte mit 3 und 6 Pfg. und 5 C. und 10 C. Luxemburger Freimarken. (M)

50 EUR

45 EUR