Lot No. 5298

1900-2000, kompletter kleiner Nachlass in fünf, meist ”KA-BE-SF bicollect” - Alben, zehn Steckbüchern und zwei Briefealben. Dabei die Bundesrepublik Deutschland mit besseren Frühwerten wie Mi.Nr. 111-12, Mi.Nr. 113-15, Mi.Nr. 117-20 und Mi.Nr. 121-22 und ab 1960 komplett in beiden Erhaltungsformen postfrisch und gestempelt, Berlin 1975-90 komplett in beiden Erhaltungsformen postfrisch und gestempelt. Dazu etwas Deutsches Reich und umfangreiches Doublettenmaterial mit ebenfalls sehr hohem postfrisch Anteil, auch eine kleine Sammlung Ganzsachen. Sehr hoher Katalogwert (K3)

150 EUR

180 EUR