1949-1996, überwiegend postfrischer Spezialbestand in 11 Einsteckbüchern mit u.a. waagerechten Paaren der Dauerserien ab Heuss I, hunderten von Rand- und Eckrandstücken ab den 50er Jahren, sehr vielen Formnummern, Hausauftagsnummern, Viererblöcken, diversen Randbedruckungen, einigen besseren Werten wie z.B. Mi.Nr. 127 postfrisch im Viererblock mit Hausauftragsnummer geprüft Salomon usw. (K)