1872-1945, Sammlung Deutschland ab einigen Brustschilden, dabei liegt der Hauptwert der Sammlung beim 3. Reich, mit guten postfrischen Ausgaben wie Hindenburg mit Wz.2, Friedrich der Große, Block 1, Block 2 mit Tiefstsignatur Schlegel, (Wagner 2x gestempelt), etc. Einige Belege runden das Bild ab, so zum Beispiel Michel Nummer 438 auf Zeppelinkarte. Ein Objekt aus Sammlerhand, das man besichtigen sollte. (A)