Lot No. 1097

”170” Holsteinisches Bahnpost-Speditionsbureau auf 1 1/4 S. stumpfviolett, allseits breitrandig, Pracht, seltene Fremdentwertung, signiert Stolow und Jakubek BPP mit Fotoattest, sehr seltene Entwertung, bis 2001 war keine weitere Hamburg-Marke mit dieser Entwertung bekannt!

Hamburg 8 e

280 EUR

250 EUR