1948-90, drei Vordruckalben mit fast kompletter Sammlung Bundesrepublik Deutschland 1949-79 postfrisch/ungebraucht ohne ”25 bis 90 Pfennig Posthorn”, Berlin 1948-90 komplett gestempelt ohne ”Währungsgeschädigtensatz und -block”, wobei der enthalte Satz ”Schwarzaufdruck” ohne Bewertung blieb und DDR 1949-68 komplett gestempelt ohne ”Köpfe II.”. Dazu ein Band ”Bundesrepublik und Berlin Spezialausgaben” aus Abonnement mit guten Zusammendrucken, Heftchenblättern, Rollenmarken und Automatenmarken ab 1980. Sehr hoher Katalogwert! (K)