Lot No. 4189

Thematik: Medizin, Gesundheit / medicine, health: 1900-1980 (ca.), postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung von Ärztemotiven in 8 Einsteckbüchern mit u.a. einigen Blöcken und mittleren Werten sowie etwas Hindenburgmotive vom Deutschem Reich mit einigen Zusammendrucken. Zusätzlich sind noch 6 Ordner mit den Lebensgeschichten der Ärzte enthalten. (alter Ausruf 200 Euro) (K2)

100 EUR