Lot No. 5164

1858-1991, überwiegend gestempelte Sammlung in meist sehr guter Erhaltung in vier Schaubek-Vordruckalben. Dabei viele Varianten ca. ab. 1900, gute Aufdruckwerte wie Mi. 186-89 und 212-14 gepr./sign., die ”gute Zeit” zwischen 1925-50 mit reichlich kompletten und gesuchten Ausgaben und auch hier wieder einige Varianten (u.a. Ungezähnte), bis auf ganz wenige Ausnahmen wie Mi. 527 und Block 11 und 13 praktisch komplett. (K)

1,500 EUR

2,600 EUR