1851/1860, interessante gestempelte Sammlung inkl. 9 Briefen und einer Vorderseite, dabei bessere Werte, verschiedene Stempel, Farben, Briefstücke und Paare/Einheiten mit u.a. Mi.-Nr. 5x + 4x auf Brief, Mi.-Nr. 7x EF auf Brief, Briefstück mit 3er-Streifen Mi.-Nr. 8 y + Einzelwert Mi.-Nr. 13, Vorderseite mit Mi.-Nr. 8y und Mi.-Nr. 10 im Paar auf Briefstück, Erhaltung zum Teil unterschiedlich, einige bessere Werte sind nicht signiert, optisch meist ansprechende Sammlung auf Albenblättern mit Beschriftung- 1851/1860, collezione interessante di francobolli usati con 9 lettere ed un frammento. Con francobolli ben marginati, lettera con striscia di tre del Mi. 8y, qualitá mista, alto valore di catalogo, da esaminare. (M)