Lot No. 4127

Alle Welt, umfangreiche Sammlung in insgesamt 22 dicken Schaubek-Alben und Blanko/Vordruckblättern in Tüten. Meist beginnend mit gestempelten Sammlungen ab Klassik/Semiklassik, die ca. ab 1910-20 immer mehr in postfrisch übergehen und mit reichlich kompletten Ausgaben und Blocks daher kommen. Ab 1945 sind die Sammlungen dann zu ca. 95 % postfrisch und auch über weite Strecken komplett, ein tolles Objekt auch zum Auflösen! (A4)

2,500 EUR

5,600 EUR