Lot No. 3531

GEMÄLDE: ”Villa am Stadtrand”, Gemälde des Malers Bruno Grosse (1892-1976), Schüler bei Zügel in München, ab 1934 galt seine Kunst als ”entartet” nach NS-Lesart, Öl auf Leinwand, Maße 59 x 44 cm (ca.), signiert, gerahmt (K)

220 EUR