Lot No. 3165

1920; Germania 7 1/2 Pf. rotorange mit kopfstehendem Aufdruck der Überdruckplatte I d auf grossem Briefstück gestempelt ”Saarbrücken 2 d (BHF) 10.2.20”. Sehr seltene Marke mit Fotoattest Burger, im Michel ist diese Abart nicht verzeichnet !

5 b I K

350 EUR

315 EUR