1924, ”Manzoni”, die Ausgaben aller vier Gebiete (Cyrenaica, Eritrea, Somaliland und Tripolitanien) in Viererblocks. Meist je zwei Werte postfrisch bzw. ungebraucht, allerdings einige postfrische ”Überhänge” da sehr oft Rand/Eckrandwerte. Für die Höchstwerte zu 5 Lire gepr. mit FA A. Diena, ”Originalgummi”. Eine sehr schöne Kollektion der beliebten Serie, Sassone mind. 21000,-- (M)