Lot No. 2421

1905, Germania 2 Pfg. Friedensdruck, 25 er-Block, gestempelt ”HAMBURG 10 7 07 11-12 V”, rückseitig auf beschnittenem Formular einer Zeitungsüberweisung nach Buea, Kamerun, neues Fotoattest ”Jäschke-Lantelme BPP”, die Marken sind farbfrisch, sie befinden sich bis auf den senkrechten Bug in der linken Markenreihe sowie eine kleine Fehlstelle der Marke rechts unten in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung. Größere Einheiten der Mi. 83 sowie Zeitungsüberweisungen in die Deutschen Kolonien sind sehr selten.

83 I (25)

400 EUR