Lot No. 3468

1948-1959, bessere, doppelt bzw. einmal postfrisch und einmal gestempelt zusammengetragene Sammlung beider Gebiete in einem Leuchtturm-Vordruckalbum mit Bund mit allen gesuchten Werten der Anfangsjahre wie z.B. mit Posthornsatz postfrisch, Berlin mit allen gesuchten Werten wie z.B. Schwarzaufdruck postfrisch geprüft Schlegel BPP und gestempelt geprüft D. Schlegel BPP, Rotaufdruck postfrisch geprüft Schlegel BPP und gestempelt Hauptwerte geprüft Schlegel BPP, 35/41 postfrisch geprüft Schlegel BPP und gestempelt, 68/70 gestempelt mit Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP sowie Block 1 postfrisch mit Fotoattest Hans-Georg Schlegel BPP und gestempelt geprüft Schlegel BPP. Des Weiteren sind noch einige Bund-Zusammendrucke und etwas OPD-Saarbrücken enthalten.

1,000 EUR