Lot No. 3404

1949-1989, fast ausschließlich postfrische Sammlung BRD / BERLIN / DDR in drei Vordruckbänden. BRD in Deutschland-Klassik-Album 1949-1969, die meisten frühen Ausgaben tadellos, Posthornsatz postfrisch, aber 1- 1 ½ Zähne höher geprüft Schlegel, Heuss I** inkl. 50 Pfg. geprüft Schlegel. DDR ebenfalls "Klasiik-Album" der Deutschen Post, 1949-1960 mit allen guten Ausgaben inkl. Dt.-Chin. Freundschaft, Köpfe, vier Marxblöcke, meist tadellos. Dazu BERLIN in Leuchtturm-Falz-Album, bis auf Block 1 nach Vordruck in den Hauptnummern kpl., einige Sätze gestempelt, sonst **/* inkl. Rotaufdruck (ungeprüft), Goethe, Währungsgeschädigten-Satz etc., meist tadellos.

250 EUR