Lot No. 3402

1945-1959, Sammlung auf Vordruckblättern aller Zonen und der Gemeinschaftsausgaben in Leuchtturm-Klemmbinder, teils in beiden Erhaltungen gesammelt. Die Slg. war offenbar älteren Datums, daher vieles ungebraucht. Bizone Ziffern Band/Netz sind kpl. vorhanden, auch I/I-IX/I und I/II-IX/II, unterschiedlich */**, jeder Wert mit alten Prüfzeichen von Glasewald und Dr. Dub, außerdem u.a. Hannovermesse-Block SSt, die Frz. Zone */gestempelt inklusive Konstanz II*, SBZ Block 1*, Block 4** (stark gebräuntes Papier), Block 5 X und Y**, beim Saarland beide Hochwasserblocks mit minimalen Anhaftungen, sonst sauber. Siehe Bilder im Netz.

400 EUR