Lot No. 3236

1849-1920, alte gestempelte Sammlung auf alten Vordruckblättern, danach bis 1911 in den Hauptnummern komplett inkl. Dienst und Porto und einigen Unternummern, somit auch mit Mi.-Nr. 1 I a gestempelt (dünne Stellen), 4 I mit gMR "13", 7, zweimal 18, 19, einer reparierten 26 X, 32-36, 76-91 in Type I und II, P 1 gestempelt (gepr. Pfenninger), P 3 auf Briefstück. Infla-Bereich wie meist ungeprüft, insgesamt viele gute Stücke dabei in sauberer Erhaltung, siehe Bilder im Netz. Besichtigung sinnvoll.

1,000 EUR