Lot No. 2088

SÜDWESTAFRIKA, Medaille aus 375er Gold mit goldener Anstecknadel, mit Text "MUNICIPALITY OF WINHOEK" auf der einen Seite sowie dem Text "In Anerkennung treuer Dienste für einen Zeitraum von 25 Jahren" und einer "9 Ct."-Punze auf der anderen Seite. Die Erhaltung ist vorzüglich, fast schon Stempelglanz. Das Feingewicht beträgt etwa 6,67 Gramm Gold. Die Medaille ist in einem Etui mit leichten Alterungsspuren des Uhrmachers und Goldschmied W. Meyer Windhuk S.W.Afrika.

700 EUR