Lot No. 1492

1949, "Stephan" 2 DM schwarzgraupurpur mit Plattenfehler "weißer Fleck oben am Daumen der rechten Hand", gestempelt "BERLIN-WILMERSDORF 1 15.11.50" und ca. 1,5 mm höher geprüft D. Schlegel BPP. Die Marke weist oben einen etwas kürzeren Zahn auf und die rechte untere Ecke hat einen Bug durch den Eckzahn. Michel 500,- Euro

41 IV

50 EUR