1945, Freimarke 6 Pfg. schwarzgelbgrün im Achterblock vom Oberrand mit nur senkrechtem 13er Durchstich (alle waagerechten Durchstiche fehlen), gestempelt "DRESDEN N15 c 29.8.45", als Mehrfachfrankatur auf dreiseitig geöffnetem Einschreibebrief innerhalb Dresdens, als Marken geprüft Ströh BPP. Die rechte obere Marke ist rechts oben etwas defekt und die anderen 7 Werte sind in tadelloser Erhaltung. Michel 1.200,- Euro ++