Lot No. 1421

1946, Abschiedsserie, der komplette auf Papier "y" herausgegebene Satz von elf Werten, jeweils im Viererblock mit zentrischem Vollstempel "SCHWERIN (MECKL) / 25.2.46". Jeder Wert innerhalb der Viererblöcke doppelt geprüft Thom BPP und Kramp BPP, für die Mi.-Nrn. 29y, 31y, 32ya, 34ya und 35y ist der Stempel FDC! Tadellose Erhaltung, Mi.-Wert schon für schnöde gestempelte Einzelwerte 300 € x 4 = 1.200 €.

29-40y (4)

180 EUR