LÖBAU; 1945, Hitler 6 Pfg. mit blauviolettem kopfstehendem Handstempelaufdruck "D" im Achterblock vom linkem Bogenrand, mit doppeltem Aufdruck bei den beiden oberen Werten, in ungebrauchter Erhaltung ohne Gummi, signiert "IM BLOCK GEPRÜFT ECHT" und mit Fotoattest Busch BPP von 1994. Laut Fotoattest Kunz BPP von 2016 ist der Randachterblock echt, zeigen drei Marken Schürfungen auf, sind die übrigen Marken fehlerfrei und ist der Achterblock die größte ihm bekannte Einheit. Bei einer Auflage von nur ca. 100 Stück ist dieser Achterblock eine große Rarität, vor allem da Doppeldrucke (obere beide Marken) im Michel nicht gelistet sind.