Lot No. 1341

1920, Freimarke 75 Pfg. mit Aufdruckfehler "Aufdruckbalken rechts unten ausgebrochen, rechts oben abgeschrägt", mit unten in der Mitte einem etwas kürzerem Zahn, gestempelt "DANZIG 27.8.20" und geprüft Infla Berlin G (Gruber). Laut Fotobefund Gruber BPP ist die Marke echt, die Qualität einwandfrei und die Entwertung zeitgerecht. Michel 280,- Euro

25 AF II a

40 EUR