1949-1975, Sammlung im Schaubek-Vordruckalbum mit u.a. etlichen besseren Werten wie z.B. Block 1/4 gestempelt, Mi.Nr. 473/480 ungebraucht, 534/545 gestempelt, 795/809 gestempelt, 858/860 postfrisch und 903/913 gestempelt. Einige enthaltene Fälschungen wurden nicht bewertet und sind entsprechend gekennzeichnet. Im Anhang sind noch einige Steckseiten mit Dubletten diverser Provinzausgaben, der 1. Republik und von Hongkong enthalten.