Lot No. 4100

1850-1974, spannende Zusammenstellung nur besserer und guter Werte bzw. Sätze, mit einem Schwerpunkt in der Klassik Europa bzw. Übersee, auch schöne "moderne" Ausgaben dabei. U.a. seien erwähnt Deutsche Post Oberost, Libau 1 Bb K gepr. Schlegel D. BPP, Frankreich Mi.-Nr. 42, Island Dienst 1 B mit Fotoattest Møller, Italien Postanweisungsmarken 1-6**, Schweiz Block 6 gestempelt, drei Kapdreiecke usw. usf., immenser Katalogwert und ein übersichtliches Vergnügen auf Stecktafeln.

400 EUR

600 EUR